Taschenuhr für den chinesischen Markt BovetFleurier
Silber 875, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, reich graviertes Werk, tlw. gebläute Werkteile, Gehäusenummer 2012, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und restauriert, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., 106,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 260.-
EUR 240.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 10.12. - 16.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT