Lot No. 195-033020/0053

Bauernkasten, Alpenländisch, Mitte 19. Jhdt.

Bauernkasten, Alpenländisch, Mitte 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Nadelholz mit furnierartiger Grundlasur, teils polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen mit Rahmenfeldern, 2 nach oben gerundete Türen mit Blumenstillleben sowie Hl. Maria und Hl. Josef, geschnitzte Schlagleiste, nach oben gerundeter Kranz mit Zahnstabverzierung und Jahreszahl 1853, Schloss, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt Ruf 1500

03.12.2015 - 15:15

Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 03.12.2015 - 15:15
Location: Salzburg
Exhibition: 25.11. - 03.12.2015