(FIEDLER, A.).
Graphik - Vergleichs - Sammlung. Wien, Selbstverlag 1975. Gr.- 4to. Mit mont. Kupferplatte und zahlr. mont. Abb., zumeist in Orig. - Graphik sowie zahlr. Textabb. 1 Bl., XII, 222 S. OKunstledermappe, OLn.- Schuber.
- Erste Ausgabe. - Auf 100 Exemplare geplante, aufwendig gestaltete Sammlung zur Bestimmung von Graphiken, deren Techniken und Fälschungen. - Im Impressum vom Verfasser eh. signiert und hs. als "Musterbuch und eigenes Beleg - Exemplar" bezeichnet.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 460.-
EUR 250.-
(FIEDLER, A.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes