Prächtiger Barockhallenschrank,
deutsch, Raum Augsburg, 1. H. 18. Jh., teilbarer Korpus teilweise nussfurniert bzw. relieffierend ornamental geschnitzt, schräggestellte Pilasterlisenen, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, 2 Laden, ca. 220 x 199 x 77 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:00
EUR 8,000.-
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 16:00 |