Lot No. 572

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Art and Antiques, Jewellery

Damentaschenuhr, Savonettegehäuse besetzt mit Altschliffbrillanten und Diamanten, zusammen ca. 0,70 ct, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, 3 geschraubte Chatons, Werknummer 506632, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 53114, kurze Kette, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Durchmesser 32 mm, 33,8 g kontrollbedürftig, Werk bleibt stehen

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

04.12.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

IWC Schaffhausen

+43-316-829480

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.12.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 16.11. - 01.12.2015