Herrentaschenuhr
Silber, Zylinderwerk, Handaufzug, färbig bemaltes emailliertes Zifferblatt, Zifferblatt mit aufgesetzter durchbrochen gearbeiteter Verzierung, Gehäusedeckel figural graviert, innen monogrammiert,österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Durchmesser 47 mm, 78,7 g, Uhrkette, mit Trophäenanhänger und Medaillon, Amtspunze Tukan 1902- 2001, Gesamtgewicht 21,3 g, 1 Etui, Service wird empfohlen, Medaillonteil fehlt
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 625.-
EUR 320.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes