Diamantsolitär
Ring, Gold 580, Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, RW 56, österr. Amtspunze 1872-1922, 4 g, Diamant mit deutlichen Oberflächenmerkmalen
Specialist: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
27.10.2015 - 15:00
EUR 320.-
Diamantsolitär
Specialist: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.10. - 27.10.2015 |
Explore auction results
- Pokal mit Kriegsdarstellung,
- Ludwig Müller-Cornelius *
- Rock für einen Frequentanten der k. k. Theresianischen Akademie (Schuluniform) um 1900,
- Silber Tauftaler signiert "Heuberger",
- Otto Wytrlik, Buffetschrank, Entwurf: 1901; das Buffet wurde gemeinsam mit anderen Objekten einer Wohnungseinrichtung preisgekrönt