Viechtauer Singvogel "Drossel", Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 22 cm Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes