Art Déco-Anrichte um 1920/30
Fichtenholz, mit Nuss furniert, politiert, flache, tlw. gerundete Lisenen, 2 Türen, 2 Innenladen, ausziehbare Platte, Aufsatz mit geometrischen Verzierungen, Höhe ca. 128 cm, Breite ca. 202 cm, Tiefe ca. 63 cm, restauriert, 2 Schlüssel (CW) Ruf 1.500
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,500.-
EUR 1,500.-
Art Déco-Anrichte um 1920/30
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
Lots from other auctions
- Raymond Leon Rivoire (France, 1884-1966), a large bronze object: female figure with dog, c. 1925
- A silver centrepiece bowl, J. C. Klinkosch, Vienna, after May 1922
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Poststück - Österr. 1945 - Partie Reko - Post Wappenausg. mit vielen Rekoprovisorien,
- Teekanne auf Rechaud,