Wiener Teekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, gedrückte Form, Scharnierdeckel (unpassend?), Holzhenkel, Höhe 14 cm, Bruttogewicht 303 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Wiener Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes