Sammlung von 7 Bechern und 3 Stamperl
Silber 800, teilweise Innenvergoldung, Zier- und Monogrammgravur, Wappenmuster, zweimal mit Kugelfüßen, Höhe ca. 3,5-8,5 cm, deutsches und russisches Beschauzeichen ab 1880, Gesamtgewicht 576 g Ruf 500øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Lot Auszeichnungen,
- Kleine Terrine, sog. Godenschale, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Meissen - 6 Speiseteller,
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,