Wilhelm Schöffmann
(tätig in Österreich, um 1850) Zwei Studienblätter mit biblischen Szenen, auf Unterlage signiert W. Schöffmann, Bleistift, schwarze Feder auf Papier, 40,5 x 37 cm, 32 x 29,5 cm, gebräunt, Knicke, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2015 - 15:00
EUR 110.-
Wilhelm Schöffmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 15.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 15.09.2015 |