Leopold I. - Neue Satz- und Ordnungen
underschidlicher sowohl burgerlichen als Hof - Befreyten, wie auch aller andern in und umb die Statt Wienn befindtlichen handtirenden Personen, Künstlern, und Handtwercks - Leuthen. Wien, L. Voigt 1689. Kl.- 4to. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 2 Bll, 102 S., 1 Bl. Spät. Ppbd. (berieben und bestoßen).
- VD 17, 1:015335F. - Titelblatt mit altem hs. Besitzver. merk. - Kupfertafel mit hinterlegten Einrissen. - Stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 300.-
EUR 70.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes