Biedermeier Salonsitzbank um 1830/40
Fichtenholzgestell, kirschfurniert, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge 165 cm, Furnier- und Trockenschäden, kleiner Teil fehlt, Tapezierung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:40
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |