Revolver, Howard Arms Co. Chicago,
Mod.: Kipplauf, Kal.: .32', Nr.: 40298, Lauflänge: 3', fünfschüssig, brünierte Ganzstahlwaffe, Kipplauf, fixes Visier, DAO-Abzug, Standardbeschriftung am Lauf, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen stark rostnarbig, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, die linke Griffschale beschädigt, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.09.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2015 |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Poststück - Partie Philatelistische Literatur u.a. mit Edwin Müller: "Handbuch der Entwertungen von Österr..",
- Figurengruppe "Kavalier mit 2Damen", Rudolstadt Volksted
- Cloisonné Vase, Japan,