Spieltisch um 1910
innen auf Papierwalze u. a. Schachspiel mit 32 Figuren, palisanderfurniertes Fußgestell, aufklappbare Platte mit späterer Filztuchauflage, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
EUR 300.-
Spieltisch um 1910
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 13.08.2015 |
Lots from other auctions
- Erzherzöge von Tirol und Erzbischöfe von Salzburg
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- Koloman Moser, two postcards: Deutscher Schulverein 1880, card no. 101 and 103, Kunstdruckerei Josef Eberle, Vienna VII, Schottenfeldgasse 88, Vienna, c. 1910