Schale mit Wasser schöpfendem Mädchen,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1900, Porzellan mit blau-violetter Eosinglasur, eine Scharte am Rand(Unterseite), restaurierte Stellen, gemarkt mit reliefierter Siegelmarke und eingepr. Modellnr. 615.(?), Höhe 17 cm, Länge 30 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lots from other auctions
- Mauritius - und Lazarusorden,
- Emilio Vedova *
- LKW "Ford Transit Connect Basis 200K 1.8 TDCi",
- Blumenschale mit Henkeln (Jardiniere), im Stil von Koloman Moser, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25