Lot No. 7056

Pinselbecher

Pinselbecher - Summer-auction

China, spätes 19. Jh. Bambus, beschnitzt in versenktem Relief mit einem Gelehrten umgeben von Dienerschaft in einem Garten mit Pavillons sowie mit vier Medaillons mit zwei Phönixen, einem Pfau und einem Paar Hirsche. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 16,5 cm; D: 13 cm. (BA)

Specialist: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 240.-

Pinselbecher

+43-1-515 60-641

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.08.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.07. - 05.08.2015

** Purchase price incl. charges and taxes