Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Zentrum farbig gemalte Lotusblüte umgeben von Feldern mit weiteren Blumen, D: 35,5 cm, berieben, Boden mit sternförmigem Haarriss, Rand bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, rubbed, star-shaped hairline crack to base, chips to rim.
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 600.-
Famille verte Teller
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |