Biedermeier Stehschreibpult,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., nussfurniertes Fichtenholzgestell, mattiert, 1 Zwischenfach, 1 Lade und schräge aufklappbare Schreibplatte, ergänzte Bespannung, 126 x 95 x 73 cm, restauriert, Teile ergänzt, neuerliche Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier Stehschreibpult,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |