Steinplatte,
sogen. Pietra Dura, neuzeitliche Arbeit nach historischen Vorbildern, versch. Stein- und Marmorarten in Form von Akanthusblattmotiven, Blüten und Vögeln in der Steinintarsientechnik ausgeführt, 120 x 70 x 2 cm, geringe Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 850.-
Steinplatte,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Militärorden für Tapferkeit,
- Drei Gewürzstreuer "Wachteln", Italien, 20. Jahrhundert
- A cultured pearl and brilliant bracelet with lapis lazuli and treated turquoises
- PKW "Skoda Yeti 4 x 4 Ambition 2.0 TDI CR DPF",