Wiener Henkelkorb,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, durchbrochene Randzone, beweglicher Henkel, vier Kugelfüße, Länge 25 cm, Gewicht 423 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Wiener Henkelkorb,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Rotky *
- A pair of ‘Trinity’ brilliant ear clips by Cartier, total weight c. 0.20 ct
- Wolfgang Hutter *
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Polnischer vierflammiger Kerzenleuchter,