Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grecchetto
(Genua 1616-1670 Mantua) Die Auffindung der Leichname der hll. Petrus und Paulus, Radierung auf Bütten, um 1647-51, in der Platte signiert Castiglione Genovese/Inven., 30 x 20,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Oberrand mit Annotationen in Bleistift und brauner Feder, Passep., ohne Rahmen, Bartsch 14, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
Lots from other auctions
- Schreibtischlampe, um 1900/20,
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten