Liegender Hund - Dogge, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 1. Drittel 20. Jhdt.
naturalistisch staffiert, glasiert, am Boden Pressmarke sowie Stempelmarke Nymphenburg und Nr. 151, Länge ca. 25 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 23.07.2015 |
Explore auction results
- WMF "Myra" - Schale,
- Emanuel Josef Margold (1888–1962), a tea service for six persons, 15 pieces, designed before 1911, executed by Pfeiffer und Löwenstein,
- Seitenschlossdoppelkugel im Lederkoffer, Johann Fanzoi - Ferlach, Kal.: .375 H. H. Mag.,
- Bele Bachem, Der Abend der Hexen
- Unbekannter Monogrammist, um 1900