Zigarrenbox,
sog. Humidor, Ende 19. Jh., maserfurniert, mit Edelhölzern sowie Messing und Perlmutt ornamental marketiert, aufklappbarer Platten- und Frontbereich, 4 ausziehbare Zigarrenablagen, 1kleine Lade, 22 x 26 x 20 cm, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Zigarrenbox,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
Lots from other auctions
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Philipp Birkmayer Kapuzinerkresse in Wasser spiegelnd 2011
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- LKW "Ford Transit Connect 230L 1.8 TDCi",
- Hans Eduard von Berlepsch-Valendas (St. Gallen 1849-1921 München), Stuhl, Entwurf: 1898; Das Modell war 1898 im Rahmen der Münchner Jahresausstellung im Glaspalast ausgestellt