Runder Historismus-Ausziehtisch
um 1880/90, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, vierpassiges in Form von Früchten, Löwenköpfen und Voluten beschnitztes Gestell, integrierte gedrechselte Stützfüße, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 136 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Ausziehmechanismus defekt, Einlegeplatten fehlen. (MIN) Provenienz: Familie Landoronski.
Specialist: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |