Paar Architektur Fassadenteile,
aus der 2. H. des 19. Jh., Kunststeinguss in Form einer Frauenbüste, Voluten, Festons und Akanthusblattranken, Höhe ca. 74 cm, 1 Stück in restauriertem Zustand, das andere mit diversen Übermalungen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |