Neunteiliges Kaffeeservice,
Gmundner Keramik 1920er Jahre, naturweißer Scherben, grauschwarz staffiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 19,5 cm), Milchkanne, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, restaur., Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Neunteiliges Kaffeeservice,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |