Karl Tucek *
(Wien 1889-1952) 8 Blätter, u. a. "Dachstein, Heiligenblut, Karlskirche", rechts unten signiert K. Tucek, Radierungen, verschiedene Blattgrößen, stockfleckig
Specialist: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 90.-
Karl Tucek *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.07. - 29.07.2015 |