Lot No. 7201

Frühbarockschrank,

Frühbarockschrank, - Antiques and Paintings

spätes 17./Anfang 18. Jh., Fichtenund Eichenholz, mit Esche und Eiche furniert sowie mit Nuß marketiert, mattiert, mit ornamental und figural in Form von Engelsköpfen ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, portalartig gegliederte Front mit Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 222 x 189 x 64,5 cm, Teile verändert und ergänzt, Schwundrisse. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 5,000.-

Frühbarockschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.07.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.06. - 06.07.2015