Ovales Salonbeistelltischchen,
Ende 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, vorwiegend mahagonifurniert mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 73 x 63 x 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |