Stutzflügel,
Erz. der Fa. Rud. Ibach Sohn, Opus-Nr. 78943, ca. 1915/20, englische Mechanik, 7 1/4 Oktaven, kreuzsaitig bespannt, schwarz lackierter Korpus auf konischen Vierkantbeinen mit Messingrollen, Länge ca. 165 cm, kürzlich restauriert und überarbeitet, neuerliche Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
EUR 5,000.-
Stutzflügel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |