Tanna Kasimir-Hoernes *
(Graz 1887-1972 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, ab 1919 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Rathaus Augsburg", signiert T. K. Hoernes, Radierung in Farbe, Stockgröße 47 x 34 cm, Passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 17:12
EUR 200.-
Tanna Kasimir-Hoernes *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 17:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |