Paar Wandleuchter im Rokokostil, 20. Jhdt.
Holz geschnitzt, blattgoldgefasst, je 1-kerzig, mit Eisenblechtülle und -dorn, Höhe je ca. 35 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2015 |
Lots from other auctions
- Diamantrauten Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (128:105:128:105) - entwertet mit 4 Sonderstempeln (Künstlerhaus (2),
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,