Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano 3. Drittel 20. Jhdt.
farbloses, stark blasiges Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen, am Boden signiert, Höhe ca. 18,5 cm
11.06.2015 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 11.06.2015 |
Lots from other auctions
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Koloman Moser, two postcards: Deutscher Schulverein 1880, card no. 101 and 103, Kunstdruckerei Josef Eberle, Vienna VII, Schottenfeldgasse 88, Vienna, c. 1910