Lot No. 193

Walzenbecher

Walzenbecher - Antiques, art and jewellery

, 19. Jhdt., farbloses Glas, mit im Boden eingeschmolzener Silbermünze, "Mailand Halb Scudo 1824 Franz I., M", am Stand mit Facettenschliff, umlaufend floral graviert, Wappen mit Krone und Schild, dieses schwer leserlich monogrammiert Höhe 11 cm, am Lippenrand nachgeschliffen, am Stand partiell bestoßen

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Walzenbecher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.06.2015 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 08.06. - 17.06.2015