Walzenbecher
, 19. Jhdt., farbloses Glas, mit im Boden eingeschmolzener Silbermünze, "Mailand Halb Scudo 1824 Franz I., M", am Stand mit Facettenschliff, umlaufend floral graviert, Wappen mit Krone und Schild, dieses schwer leserlich monogrammiert Höhe 11 cm, am Lippenrand nachgeschliffen, am Stand partiell bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
EUR 150.-
Walzenbecher
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 08.06. - 17.06.2015 |