Prestigedeckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, kunstvoll mit blau-weißen Perlen in Streifenmuster überzogen, in Form einer Henne mit Kopf, Flügeln und Schwanz, Körper als Hohlraum, Deckel obenauf mit herausgearbeitetem Vogel verziert, Schmutzpatina, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 66 cm
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.06.2015 - 15:00
EUR 190.-
Prestigedeckelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.06. - 17.06.2015 |