Damentaschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, floral graviertes Gehäuse, tlw. bunt emailliert, Gehäusenr. 149597, Durchmesser ca. 24 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 20 g, Emailfehlstellen
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.06.2015 - 15:00
EUR 150.-
EUR 140.-
Damentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes