Historismus Sessel,
sogen. Scherensessel, im Renaissancestil, Ende 19. JH., Eichenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ornamental und in Form von Löwenköpfen beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren
03.06.2015 - 15:00
EUR 240.-
Historismus Sessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.05. - 03.06.2015 |