STANLEY, H. M.
Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha's. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1890. Gr.- 8vo. Mit 3 Faltkarten, gefalt. Faksimile und zahlr. Holzstichillustr. im Text und auf Tafeln. XII, 515 S.; VIII, 480 S., 4 Bll. Anz. Illustr. OLn.- Bde. (etwas bestoßen).
- Kainbacher 403. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. stockfleckig. - Ein Textblatt und Karten mit Einrissen. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 130.-
EUR 60.-
STANLEY, H. M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes