Überkomplettes Speiseservice
aus dänischem Porzellan, Marke Royal Copenhagen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte Fahnen, bestehend aus: 2 Saucieren, 3 Schüsseln,13 Suppen-, 10 Fleisch-, 10 Dessertteller, 4 große Schalen 5 Kuchenteller, 3 ovale Platten, 1 Kaffeekanne mit Deckel,1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Stück, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:39
EUR 450.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art, toys and jewellery |
Date: | 26.02.2018 - 15:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.02. - 23.02.2018 |