Lot No. 091-117025/0000

Überkomplettes Speiseservice

aus dänischem Porzellan, Marke Royal Copenhagen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte Fahnen, bestehend aus: 2 Saucieren, 3 Schüsseln,13 Suppen-, 10 Fleisch-, 10 Dessertteller, 4 große Schalen 5 Kuchenteller, 3 ovale Platten, 1 Kaffeekanne mit Deckel,1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Stück, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

26.02.2018 - 15:39

Starting bid:
EUR 450.-

Überkomplettes Speiseservice

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art, toys and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 26.02.2018 - 15:39
Location: Graz
Exhibition: 12.02. - 23.02.2018