Italienisches RenaissanceKabinettkästchen,
Florenz ca.1680/1700, ebonisierter Weichholzkorpus mit architektonischer Gliederung, reich mit Elfenbein applizierte Ladenfronten, sowie Flammstabdekor, 10 Laden, sowie 1 Tür unter der Ädikula, 52 x 92 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) ASA
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:20
EUR 4,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Amethyst Nephrit Brosche Veilchen
- Brillant Collier zus. ca. 0,15 ct an Fassonhalskette
- Johanna Meier-Michel, a lamp base with an autumn season figurine, model number 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1912/14
- Bruno Zach (Austria, 1891-1945), a bronze figure of footballer Mathias Sindelar, Vienna, c. 1945
- Brillant Carbon Anhänger