Ovales Salontischchen,
gestempelt "J. P. BERTRAND" (Jean-Pierre Bertrand 1735-1808), Frankreich Epoche Transition, um 1770, vornehmlich Rosenholz furniert sowie ornamental und in Form von Blüten marketiert, Bronze dore Beschlag, 1 Lade, Marmorplatte sowie eine nierenförmige Ablage, 74 x 55 x 41 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:21
EUR 5,000.-
Ovales Salontischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 18:21 |
Exhibition: | online |