Ungewöhnlicher, hoher Biedermeier-Schrank
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn ornamental sowie in Form von Blättern und Ranken marketiert, flache Lisenen, profilierter Kranz, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 235 x 136 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 19:11
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 31.05.2015 - 19:11 |
Exhibition: | online |