Lot No. 140-034133/0001

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Furniture

Oberösterreich/Raum Gmunden, 1. Hälfte 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie ornamental und floral bemalt, eine Tür mit Leistenaufdoppelung und sog. Polsterverzierung, abnehmbarer profilierter Kranz, datiert 1712, 176 x 140 x 65 cm, Schloß, Schlüssel, drei Innenladen, Alters- und Gebrauchsspuren, in den Blumenfeldern maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)

31.05.2015 - 19:12

Realized price: **
EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 31.05.2015 - 19:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes