Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag", "St. Paul im Lavanttal", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Op. Nr. 454 und 105, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 15 x 11,5 cm und 23 x 23 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:48
EUR 300.-
EUR 190.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art, toys and jewellery |
Date: | 26.02.2018 - 16:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.02. - 23.02.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes