2 Hummelfiguren "Frühling" und "Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, auf der Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Modellnr. 141/3/0 und 142/3/0, Höhen je ca. 10,5 cm, am Boden gemarkt, Erzeugungszeitraum 1960/70, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:36
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 16:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |