Michael Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) bzw. Franz Sebald UNTERBERGER (Cavalese 1706 - 1776) - Umkreis "Hl. Erzengel Michael: Engelssturz" Öl auf Leinwand, doubliert, mit älteren Restaurierungen, ca. 44 x 25 cm, gerahmt Ruf 900
Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg, 1995, bes. 43. 140-145
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 750.-
Michael Angelo UNTERBERGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |