Zierliches Nähtischchen
in asiatischer Art, Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, schwarz mattiert, im Zargen- und Plattenbereich mit Chinoiseriedekor geziert, aufklappbar, 72 x 46,5 x 32 cm, herausnehmbares Innenfach, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
EUR 550.-
Zierliches Nähtischchen
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |