Ordensspange Kaiser Franz Joseph I.,
5 Stück, meist AE - vergoldet, Kriegsmedaille, MDZ 1. Kl. für Offiziere, Goldene JEM, JEK, russischer St. Georgsorden 4. Kl. (GOLD -emailliert, punziert und Meisterzeichen), an Bruststern, Ordensspange wie von Kaiser Franz Joseph in der Zeit von 1908 bis 1915 getragen, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 5,800.-
EUR 1,800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 27.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes